Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Инвесторы не понимают, как в Украине еще существует кино
09:13
Инвесторы не понимают, как в Украине еще существует кино
Российским продакшн-студиям не выгодно, чтобы Украина снимала своё национальное коммерческое кино. Если это случится, Москва потеряет дешевого подрядчика и рынок сбыта своей же продукции.

За последние три года в прокат не вышел ни один из коммерческих фильмов украинского производства. И дело не в квалификации киношников из Украины, а в том, что инвесторы пока не понимают, как кинобизнес в Украине может существовать в принципе. Нет механизма хеджирования рисков, нет соответствующих правил в законодательстве, нет исследований.

Дмитрий Иванов, владелец продакшн-студии: "Киноиндустрия могла бы сделать Украину очень богатой страной. Например, вкадывая 10 млн долларов в кинопроект, вполне можно выручить до 50 миллионов, это нормальная ситуация. Но государство занимается только политикой и ничем больше. Например, в отмене обязательного дубляжа на украинском языке кроме политики нет ничего. Фактически чиновники отрезали кусочек бизнеса от себя. Теперь на этом будут зарабатывать российские компании. Так и с законодательством: у нас нет норм регулирования отчислений за прокат в Украине, нет норм работы в рамках совместного проекта с иностранными компаниями, как это во всем мире, нет защиты прав инвесторов и так далее".

По материалам сайта: http://ubr.ua/

Просмотров: 445 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0