Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Facebook заблокировал женщин
08:36
Facebook заблокировал женщин
Из-за программной ошибки часть пользовательских учётных записей в социальной сети Facebook была заблокирована. Похоже на то, что от "бага" пострадали исключительно особы женского пола, сообщает ReadWriteWeb.

Отлучённые от "Фейсбука" тут же побежали жаловаться — в "Твиттер", куда ж ещё. Исследователи обнаружили, что на невозможность прилогиниться к любимой соцсети жалуются в первую очередь женщины; если же жалуется мужчина, то лишь от имени своей жены, подруги или иной родственницы.

Представитель Facebook подтвердил наличие ошибки, приведшей к заблокированию некоторого количества аккаунтов. Ошибка затесалась в систему, нацеленную на обнаружение и отключение поддельных учётных записей. В компании заверили, что "баг" уже устранён, однако за короткое время своего существования он успел привести к отключению "небольшого количества Facebook-аккаунтов".

Сейчас специалисты Facebook работают над тем, чтобы восстановить замороженные аккаунты и уведомить об этом пострадавших. Некоторые из отключённых, впрочем, жалуются на то, что Facebook прислал им инструкции по разблокированию учётной записи, в которых требуется прислать сканы удостоверений личности.

Любопытное совпадение: вышедший недавно фильм "Социальная сеть", посвященный созданию "Фейсбука", тоже обвиняли в шовинизме по отношению к женщинам.

По материалам сайта: http://www.internetua.com/

Просмотров: 448 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0