Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » Как убивает пиво
22:28
Как убивает пиво
Пиво опасно для организма 
Существует мнение, что пиво - это полезный слабоалкогольный напиток. Но на самом деле, пиво - это развитие алкоголизма, большой живот, больная печень, проблемы с сердечно-сосудистой системой и полный список последствий.
1. Желудок
Бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки по количеству содержащегося спирта. Ежедневное питание пищеварительного тракта алкоголем с брожением может негативно сказаться на его работе. Со временем могут появиться проблемы со стулом и развиться гастрит. А хронический алкогольный гастрит вызывает общую слабость организма.
2. Печень
При злоупотреблении пивом нарушается антитоксическая функция печени. Печень со временем перестает очищать всё. С помощью пива можно заработать даже цирроз печени.
3. Почки

Пиво нарушает регуляцию водно-электролитного баланса и кислотно-щелочного состава организма, потому что требует от почек втройне больше работать. Пиво способствует нарушению фильтрационной способности почечных тканей. Оно также вымывает важные микро- и макроэлементы из организма, в том числе калий, магний и витамин С. При недостатке калия учащаются срывы сердечного ритма. Недостаток магния негативно влияет на настроение. Недостаток витамина С ведет к снижению иммунитета. При пивном алкоголизме может развиться склероз почечных сосудов, могут появиться кровоизлияния в почки, инфаркты почек.
4. Сердце

Злоупотребление пивом ведет к возникновению варикозного расширения вен, что приводит к развитию синдрома «пивного сердца», «бычьего сердца» или «капронового чулка». Сердце становится дряблым, а снаружи обрастает жиром, учащаются сердечные сокращения, возникает аритмия, повышается давление. После чего физические нагрузки становятся опасными для жизни. Развития ишемической болезни сердца, сердечная недостаточность, инсульт — вот исход пивного алкогализма.
5. Гормоны

Частое употребление пива приводит к разладам в работе эндокринной системы. У мужчин пиво негативно влияет выработку тестостерона. Снижается волосяной покрой человека, увеличиваются грудные железы, уменьшается мышечная масса, появляется «пивной животик», бедра и талия обрастают жиром. А главное - ведет к неудачам в сексуальной жизни,
Просмотров: 561 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0