Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Как употреблять алкоголь без вреда для здоровья
19:14
Как употреблять алкоголь без вреда для здоровья
Первое, что услышат те, кто принял решение вести здоровый способ жизни, это известный тезис: алкоголь является злом. Но всё же, спиртные напитки присутствуют в жизни большинства из нас; на протяжении долгого времени вырабатывалась целая культура распития спиртных напитков.

Согласитесь, в том, чтобы иногда выпить бокал хорошего алкоголя, нет ничего зазорного. Но далеко не каждый сможет вовремя остановиться, признавшись себе, что вот этот конкретный - последний. Чаще всего это случается во время праздничных корпоративов, и весёлых вечеринок с друзьями. Последствия чрезмерного увлечения спиртными напитками можно ощутить утром в виде головной боли, тошноты, абсолютной нетрудоспособности.

Безусловно, примерно через сутки симптомы проходят сами по себе. Но стоит ли терять драгоценное время, которое, как всем известно – деньги. Не следует забывать и о том, что похмельные симптомы оказывают негативное влияние на организм человека.

Если вы хотите подобрать самое лучшее средство, способное бороться с «птичьей болезнью», для начала следует понять, какова природа похмелья.

Абстинентный синдром - а проще говоря, похмелье - чаще всего вызывает этиловый спирт, токсическому действию которого подвергаются все системы организма.

Печень усердно работает над очисткой организма от этилового спирта. Она выделяет в организм ацетальдегид, который является побочным продуктом переработки алкоголя, ещё более токсичным, чем сам спирт. «Жертва» пагубного действия ацетальдегида пребывает в подавленном состоянии, которое сопровождается тошнотой, вялостью и другими малоприятными ощущениями.

Если человек не злоупотребляет алкоголем, печень способна преобразовать ацетальдегид в ацетат, который является достаточно безвредным веществом и легко выводится из организма.

Переработка этилового спирта в ацетальдегид, а его в ацетат проходят с различной скоростью, в зависимости от того, сколько алкоголя было выпито человеком накануне, а также от того, насколько организм готов его перерабатывать. Если в организме накапливается избыточное количество алкоголя, ацетальдегид накапливается, тем самым подрывая ваше здоровье.

Не самую последнюю роль играет и чистота алкоголя, который мы употребляем. Вследствие перегонки или сбраживания, во многих алкогольных напитках накапливаются химические примеси, которые токсичны для организма сами по себе. Речь идёт о сивушных маслах, об органической кислоте, а так же об альдегидах. Поэтому, если уж пить, то лучше употреблять максимально чистый алкоголь: вместо красного вина отдавать предпочтение белому, а вместо виски – водке.

Любителям сладких алкогольных нужно помнить о том, что похмелье от ликеров, коктейлей и шампанского проходит намного тяжелее. Это связано с тем, что сахар лишь усиливает разрушающее действие этилового спирта.

Безусловно, самым лучшим способом борьбы с негативным действием алкоголя и упомянутых примесей на организм является полный отказ от употребления спиртных напитков. К сожалению, социальная природа и наш менталитет не всегда позволяют сказать «нет» в ответ на предложение выпить. Мало кто способен отказать себе в мелких слабостях. Как поступать в таком случае?

Во-первых, стоит помнить о проверенных временем народных методах. В первую очередь, речь идёт об огуречном рассоле, кислой капусте, томатном или апельсиновом соке, которые содержат витамин С, а потому способны несколько облегчить общее состояние человека, но, к сожалению, не способны полностью улучшить его. К счастью, медицина не стоит на месте, и сегодня нам доступны более эффективные средства. О них далее и пойдет речь.

Борьба с абстинентным синдромом во многом зависит от того, насколько качественно была проведена детоксикация, поэтому следует особое внимание уделить сорбирующим противопохмельным препаратам.

Наиболее эффективным и безопасным сорбентом современная медицина признает диоксид кремния. Это натуральный препарат, под воздействием которого этанол и ацетальдегид выводятся из организма в десятки раз эффективнее, чем в результате приема знакомого всем с детства активированного угля. Диоксид кремния способен уменьшить всасывание организмом алкоголя, адсорбировать и выводить токсичный ацетальдегид и примеси, которые содержит алкоголь. В результате самочувствие «жертвы» алкоголя существенно улучшается.

Ускорить процесс «сгорания» алкоголя в крови способна янтарная кислота. Янтарная кислота обладает мощными антиоксидантными свойствами, вследствие чего происходит стимуляция обмена веществ и переработка токсинов. Кроме симптомов абсинентного синдрома, ликвидируются последствия негативного воздействия алкоголя. Под действием янтарной кислоты усиливается клеточное дыхание, клетки лучше усваивают кислород, нейтрализируется вредное действие токсинов и свободных радикалов, активизируется энергетический обмен в тканях, начинают работать лучше сердце, печень, сосуды.

Эффективность совокупного эффекта, который возникает после приема диоксида кремния и янтарной кислоты, давно оценили передовые фармацевтические компании. В результате появились «антипохмельные» препараты нового поколения.

Таковым является и первый антипохмельный препарат комплексного действия Алкосорб (ALKO-SORB). Алкосорб (ALKO-SORB) включает сорбенты алкоголя и естественные метаболиты, которые способствуют выведению из организма токсинов алкоголя. Отрезвляющий эффект препарата можно ощутить за считанные минуты.

Помимо сорбента диоксида кремния и янтарной кислоты, в состав Алкосорба (ALKO-SORB) входит аминокислота таурин. Под действием таурина сердце, бронхи, обеспечиваются антиоксидантной защитой, нервные клетки восстанавливают свою работу, улучшаются работа мышц, а также память и внимание, поднимается настроение,.

Обеспечив свою аптечку стратегическим запасом Алкосорба (ALKO-SORB), вам не придется терять драгоценные минуты своей жизни на борьбу с последствиями алкогольной интоксикации.

По материалам сайта: http://neboley.com.ua/

Просмотров: 2680 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0