Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » В лесу под Бахчисараем пойманы черные дровосеки, спилившие 100 дубов
08:56
В лесу под Бахчисараем пойманы черные дровосеки, спилившие 100 дубов
В Бахчисарайском районе Крыма задержана группа нелегальных лесорубов. В лесном фонде на территории Ароматненского сельского совета нарушители устроили настоящий беспредел, сообщает пресс-служба Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству.

«Вопиющий случай незаконной вырубки леса произошел в минувшие выходные, – рассказывает пресс-секретарь Рескомлеса Максим Головань. – Четверо бахчисарайцев с шахтерскими фонариками на голове быстро пилили дубы, резали стволы на метровки и закидывали их в грузовую машину «ГАЗ-66». Лесничий сообщил о происходящем в дежурную часть Бахчисарайского РОВД и запросил помощи в задержании самовольщиков».

По словам Голованя, на место оперативно выехала группа лесной охраны. При виде лесников нарушители попытались скрыться.

«Они хотели скрыться на машине, с помощью которой возили ворованный лес, но лесничий немедля спустил колеса. Номерные знаки на автомобиле отсутствовали, они были спрятаны в кабине», – говорит он.

Личности лесорубов установлены. Официально эти люди безработные. На данный момент машина с ворованной древесиной изъята и находится на территории Бахчисарайского РОВД.

По информации Рескомлеса, черные дровосеки уничтожили около 100 дубов.

По материалам сайта: http://ic.vc 

Просмотров: 442 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0